Gartenleitung und Mitarbeiter / Contact

Mitarbeiter (Funktion) E-Mail-Adresse Telefon
Gartenverwaltung bgw@botanik.uni-wuerzburg.de 0931 / 31 86240
Fax: 0931 / 31 86207
Direktor:
Prof. Dr. Markus Riederer
Julius-von-Sachs-Platz 3
D-97082 Würzburg
riederer@botanik.uni-wuerzburg.de 0931 / 31 86200
Fax: 0931 / 31 86235
Wiss. Kustos:
Dr. Gerd Vogg
Julius-von-Sachs-Platz 4
D-97082 Würzburg
vogg@botanik.uni-wuerzburg.de 0931 / 31 86239
Technischer Leiter:
Philipp Pohlmann
Julius-von-Sachs-Platz 4
D-97082 Würzburg
philipp.pohlmann@uni-wuerzburg.de 0931 / 31 88066
Sekretariat der Gartenverwaltung:
Gertrud Goll
Sekretariat Bot. Garten
(Anmeldung:
Führungen Botanischer Garten /
Pro Planta)
Julius-von-Sachs-Platz 4
D-97082 Würzburg
goll@botanik.uni-wuerzburg.de
bgw@botanik.uni-wuerzburg.de
0931 / 31 80305
0931 / 31 86240
Fax: 0931 / 31 86207
LehrLernGarten:
Dr. Kerstin Bissinger
(Koordinatorin)
Julius-von-Sachs-Platz 4
D-97082 Würzburg
kerstin.bissinger@uni-wuerzburg.de 0931 / 31 86614
Christina Specht
Sekretariat LehrLernGarten
(Anmeldung, Organisatorisches)
Julius-von-Sachs-Platz 4
D-97082 Würzburg
christina.specht@botanik.uni-wuerzburg.de
llg@botanik.uni-wuerzburg.de
0931 / 31 83779
0931 / 31 86241
Fax: 0931 / 31 86207
Gärtnermeisterbüro:
Udo Jäger
(Gärtnermeister Freiland)
0931 / 31 86231
Friedrich Thiele
(Gärtnermeister Gewächshäuser)
thiele@botanik.uni-wuerzburg.de 0931 / 31 86243
Werkstatt Bot. Garten:
Johannes Schott
0931 / 31 86233
Gärtner:
Anja Heigl heigl@botanik.uni-wuerzburg.de 0931 / 31 89470
Stefanie Jannek stefanie.jannek@botanik.uni-wuerzburg.de 0931 / 31 89468
Barbara Keller bkeller@botanik.uni-wuerzburg.de 0931 / 31 89467
Gerhard Kleespies gerhard.kleespies@botanik.uni-wuerzburg.de 0931 / 31 89466
Maria-Katharina Kramer maria-katharina.kramer@uni-wuerzburg.de 0931 / 31 83317
Andreas Kreiner kreiner@botanik.uni-wuerzburg.de 0931 / 31 80312
Tina Lademann tina.lademann@uni-wuerzburg.de 0931 / 31 86240
Werner Löhnert loehnert@botanik.uni-wuerzburg.de 0931 / 31 84241
Joachim Mark mark@botanik.uni-wuerzburg.de 0931 / 31 89465
Joachim Scherpf 0931 / 31 89464
Jürgen Schollmeyer 0931 / 31 89461
Mechtild Wolf mechtild.wolf@uni-wuerzburg.de 0931 / 31 84010